Новости Наруто Узумаки: Аниме дарит вторую жизнь

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

«МК во Владивостоке» завершает проект «Каждому ребенку нужна семья!» праздничной публикацией, приуроченной к 78-летию Приморского края. На этот раз мы расскажем о том, как вместе с развитием региона изменилось отношение общества к детям и родителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также докажем, что у каждой «трудной» семьи Приморья есть реальный шанс на реабилитацию. Социально-реабилитационные центры Приморья дарят вторую жизнь даже самым проблемным семьям Праздник в Парусе Надежды, фото Екатерины Цой (см. КБП из сатина). В последние годы власти Приморья делают большой упор на поддержание благополучия в семьях и сохранение счастливых моментов детства для каждого ребенка.

На данный момент в системе социального обслуживания работают 12 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении. Ежегодно более тысячи юных приморцев получают помощь квалифицированных специалистов, чтобы успешно преодолеть жизненные трудности и через некоторое время вернуться в свои семьи. Также власти края обратили внимание на проблему адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день были открыты специальные отделения для таких малышей, рассчитанные на 150 мест, в шести социально-реабилитационных центрах Приморья.

А два года назад в селе Гражданка Анучинского района был организован реабилитационный центр «Ласточка» для особых детей и подростков, в котором представлены все виды восстановительных процедур - от лечебного массажа и физиотерапии до применения современной ортопедической и логопедической аппаратуры. Заместитель директора департамента труда и социального развития Елена Чибрикова рассказала о том, какой значительный вклад внесли сотрудники детских социально-реабилитационных центров в развитие службы семьи Приморского края после реализации нескольких новаторских проектов, направленных на профилактику социального сиротства.