Новости Наруто Узумаки: Чем бы мультгерои не тешились

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

В наше сложное и противоречивое время уже ничему не удивляешься: сегодня миром правят деньги и личные связи, и при их наличии можно пропиарить все что угодно. А если к этому еще и примешивается политика, то в ранг "высокого" искусства можно возвести все, в том числе и лепет младенца. В прошлом году в московском Доме книги состоялась презентация сборника стихотворений разных лет "Если б звезды ступеньками стали" старшей дочери президента Азербайджана Лейлы Алиевой. Мероприятие, как и полагается, прошло с большой помпой: постарался посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль-оглы и пригласил известных артистов, писателей, поэтов, телеведущих, российских общественных и политических деятелей - серии наруто хроники.

На мероприятии присутствовали специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, телеведущая Арина Шарапова, певица Тамара Синявская, художник Никас Софронов и др. Предисловие к сборнику Алиевой написал не кто иной, как Андрей Дементьев - живой классик советской и русской литературы. Казалось бы, внимание столь солидной аудитории могла привлечь поэзия не просто таланта, а "талантища". Но, похоже, привлекло все же что-то другое. Именно такие впечатления остаются после знакомства с "жемчужинами творчества" старшей принцессы Алиевой.

Дабы не быть голословными, приведем отрывки из некоторых ее стихотворений, весьма красноречиво характеризующих поэтический дар сановной азербайджанки. Вот, например, посвящение Ван Гогу. "Какие руки, как они умели. Глазами уникальное творить. Какие руки их не пожалели. Стараясь мелко люди осудить. Глупец ты, их напрасно слушал. Насколько тонкая твоя душа.