Новости Наруто Узумаки: Игрушки из аниме

от 17 июня
{_google_reklama_728x90_}

По мнению выступившего на открытии форума Николая Никифорова, министра связи и массовых коммуникаций России, подобные мероприятия крайне важны, потому что позволяют представителям власти и бизнеса различных государств обсудить общую для всех повестку дня. Эта повестка во многом связана с диверсификацией сложившейся модели развития мирового рынка информационных технологий, в которой, к сожалению, до сих пор доминирует одна страна и несколько компаний, — явно намекнул министр на засилье США и IT-компаний, превосходящих по капитализации «Роснефть» и «Газпром». — Мы видим, что Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика готовы объединить свои усилия и сделать получение кредита.

Монополия — это реальные риски, связанные с устойчивостью работы всех ключевых систем в случае возникновения каких-то политически мотивированных решений, которые могут принимать государства. Даже если мы не ожидаем прямолинейного воздействия — отключения компьютеров, тех или иных сегментов в сети Интернет, нам нужно всегда быть наготове, чтобы наши программисты, наши технологические компании были готовы предоставить альтернативные технологии. Наша экономика должна работать, должна быть конкурентоспособной. Николай Никифоров напомнил об успехах Индии, которая является второй после США страной по количеству программистов.

И сделал далеко идущий вывод: человеческий капитал — главная составляющая технологической конкуренции и технологического успеха. Странам БРИКС необходимо совместно обсуждать вопросы построения системы школьного, профессионального и высшего образования, чтобы обеспечить подготовку достаточного количества IT-специалистов.