Новости Наруто Узумаки: Культовый мультик

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Оздатели картины рассказали о закулисье сиквела культового мультика. ТАТЬЯНА ПОДЪЯБЛОНСКАЯ. Фото www.govvrn.ruФото www.govvrn.ru. Изменить размер текста:AA. 31 августа в кинотеатре "Спартак" воронежцы первыми в стране увидели продолжение "Котенка с улицы Лизюкова". Ждать пришлось четыре года - именно столько студия Wizart Animation работала над сиквелом культового мультика, благодаря которому в 1988-м вся страна узнала про Воронеж и улицу Лизюкова. ХУДОЖНИКИ РАБОТАЛИ ВНЕУРОЧНО И БЕСПЛАТНО РАДИ ПРЕСТИЖА ВОРОНЕЖА - там есть заказ отзывов для сайта. Вам крупно повезло! Обычно действие мультиков происходит в сказочном лесу или волшебной стране, а в этом мультике действие происходит в Воронеже.

Мало какие города могут себе такое позволить, - заметил Борис Машковцев, директор «Союзмультфильма», в сотрудничестве с которым шла работа над мультиком (права на персонажа принадлежат «Союзмультфильму», - ред.). - Запускать продолжение было одновременно интересно и страшно, никто не знал, что получится. Но в Воронеже находится одна из лучших анимационных студий в России: то, что делает Wizart Animation, - восхищает всех аниматоров страны. И мы рады, что получили в лице Wizart таких друзей, единомышленников и партнеров. Кино получилось на «пятерку». Мультик сделан с энтузиазмом и искренней любовью.

А Котенок оказался очень живучим: мало каким персонажам удавалось из плоских превратиться в объемных. Директор "Союзмультфильма" Борис Машковцев. Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ. Директор "Союзмультфильма" Борис Машковцев. Фото: ТАТЬЯНА ПОДЪЯБЛОНСКАЯ. 12-минутный 3D-фильм обошелся компании Wizart в сумму около 10 млн рублей, 3 млн из них дал Минкульт, небольшую часть - спонсоры, остальное - собственные средства студии.