Новости Наруто Узумаки: Мультфильмы соревнуются между собой

от 16 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Мультипликатор Наталья Мальгина заметила, что при этом агрессивной главную героиню — девочку Машу — назвать нельзя. ЕВГЕНИЯ АРТАМОНОВА: Психологи составили рейтинг самых вредных детских мультфильмов. "Машу и Медведя" поставили на первое место, дальше — "Монстр Хай", на третьем месте — "Губка Боб — квадратные штаны". После этого создатели сериала выразили возмущение данным рейтингом, обратились в Ассоциацию детских психиатров и психологов России (см. фирменный бланк), которые потом опровергли вредность мультфильма и предположили, что информация о вреде является намеренной антирекламой мультсериала.

НАТАЛЬЯ МАЛЬГИНА: Я думаю, кто-то что-то брякнул — и подхватили новости, какие-то каналы, не проверив достоверность, как у нас часто бывает. Е.А.: Надо сказать, это не первые выпады в адрес мультсериала. Жаловались, что после просмотра дети начинают подражать Маше, как написал наш слушатель, а она — активная девочка, много шалит и иногда вредит Медведю. Н.М.: Мы стараемся избегать агрессии и некорректных ситуаций, насилия. Мы ни в коем случае никогда не показываем переезд Маши на велосипеде через железную дорогу. Но по поводу вредности или невредности — я думаю, что каждый родитель вправе решать для себя и своего ребёнка и вправе не показывать ему, если считает, что это вредно.

По поводу списка, в котором мы на первом месте, — на втором месте где-то был "Том и Джерри". Олег сказал: "Хоть в чём-то мы "Том и Джерри" опередили".