Новости Наруто Узумаки: Мультгерои завоевали Интернет

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

Идея вице-губернатора Игоря Албина свалить вину за протечки в крыше стадиона на бакланов встретила благодарный отклик прессы. А приходилось ли вам читать или слышать другие нетривиальные объяснения строительных или просто житейских неурядиц? Может, и сами «включали креатив» при составлении объяснительных? Поделитесь с читателями NSP! Да и чиновникам будет полезно. А то — бакланы... Николай УРУСОВ, генеральный директор СК «Красная стрела»: – На одном из наших объектов был некий прораб. И допустил он серьезный «косяк»: труба была проложена не там (компрессор для аэрографа), где ей надлежало быть по проекту, а совсем в другом месте.

И когда мы его спросили: «Ну как же так, Михалыч?» — он совершенно серьезно и искренне ответил: «Во всем виноваты какие-то обстоятельства». На мой взгляд, совершенно универсальная формула. С ее помощью можно объяснить что угодно, не привлекая пернатых. Cвятослав ГАЙКОВИЧ, руководитель АМ «Студия-17»: – Идея валить все на беззащитных, а тем более животных — традиционна и давно известна. Мы вот как-то возвращались с дачи, посадили кота в машину, а потом в результате неловких телодвижений заблокировали замок. Пришлось вызывать подмогу из Питера, поскольку второй ключ от авто был там. Понятно, что все свалили на кота — мол, это он решил поиграть и заблокировал замок.

Но чемпионы по придумыванию виноватых во всех бедах — сторонники теории креативизма, которые все сваливают на Боженьку. Нет чтобы самим разобраться в причинах неудач — так все объясняют тем, что это Он так придумал за семь дней творения. Если же вернуться к стадиону, думаю, что Игорь Албин просто пошутил. Сейчас все воспринимают серьезно и не понимают шуток.