Новости Наруто Узумаки: Мультики в детском саду

от 15 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В рамках рабочей поездки по городу Смоленску губернатор Алексей Островский принял участие в торжественной церемонии открытия детского сада №50 «Незабудка» в Заднепровском районе и оценил созданные для ребят условия. Строительство дошкольного учреждения на улице Островского началось в 2014 году в рамках реализации федерального проекта модернизации региональных систем дошкольного образования и долгосрочной областной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Смоленской области» на 2011-2015 годы (см. срочно деньги заявка онлайн). Стоимость объекта превысила 90 млн рублей, из которых порядка 53 млн – средства регионального бюджета.

В дополнение к этому по поручению главы региона были выделены более 3,6 миллионов рублей на приобретение мягкого инвентаря, штор и жалюзи, посуды, медицинского оборудования, а также медикаментов. В своем приветственном слове губернатор Алексей Островский отметил: «Всегда с огромной радостью приезжаю открывать новые детские сады – за последние несколько лет мы их построили уже более десяти, чего не было с момента распада Советского Союза. Мы специально решили отложить официальное открытие детского садика, ожидая, когда группы наполнятся, и дети вместе с родителями смогут оценить новый объект».

Напомним, сегодня в Смоленской области в полном объеме выполнено поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина в части 100%-ной доступности дошкольного образования детям в возрасте от 3 до 7 лет. В настоящее время администрация региона планомерно работает над тем, чтобы сократить очередность в ясельных группах для малышей от полутора до трех лет за счет строительства новых детских садов и открытия дополнительных групп на базе уже действующих.