Новости Наруто Узумаки: Мультперсонаи в европейском журнале

от 29 апреля
{_google_reklama_728x90_}

PanARMENIAN.Net - Статья, в которой европейский high-tech-журналWe Demain рассказывает об армянском центре технологий TUMO начинается с вопросами: «где лучше всего учат детей? В знаменитой своим нестандартным подходом Финляндии? В опередившем ее в последних «школьных» рейтингах Сингапуре? Быть может, самое выдающееся учебное заведение создали для своих подрастающих наследников калифорнийские миллиардеры из Кремниевой долины? Лучшая школа в мире. Да, в десятке лучших школ есть и американская AltSchool с венчурным капиталом более 130 млн. USD, топ-менеджерами Google у руля и Марком Цукербергом в числе акционеров, и международная сеть «Школы Стива Джобса», и японский проект Fuji - судьба ночь бесконечной схватки.

Но и эти, и почти все остальные лидеры детского образования находятся в очень богатых странах. А в трехмиллионной Армении сумели создать центр TUMO, удививший европейских экспертов и превзошедший в их глазах все увиденное в прочих регионах мира. Туда едут специалисты в области образования и журналисты со всего мира. С одинаково восторженными отзывами можно познакомиться на арабском канале «Аль-Джазира» и на страницах либеральных американских изданий. При запуске наиболее успешных белорусских проектов в области подготовки программистов опыт этого учебного заведения тоже использовался, нам дважды это подтвердили их инвесторы и топ-менеджеры.

Мы уже писали про успехи IT-бизнеса в Армении, но в образовании достижения страны способны впечатлить еще больше. Так что это за TUMO и какие «креативные технологии» там изучают? В 2011 году филантроп Сэм Симонян с супругой Сильвией создали уникальный учебный центр, где бесплатно учатся тысячи армянских детей.