Новости Наруто Узумаки: Музыкальные мультфильмы

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Осень на пороге – и это значит, что учреждения культуры города начинают новый творческий сезон. Всех поклонников искусства ждут премьеры спектаклей и концертных программ, конкурсы, творческие встречи, фестивали, вернисажи... Каким он будет, новый «культурный» год Волжского? Пёстрым и ярким – без сомнения. Вот что рассказала журналисту «Волжской правды» о планах на новый – двадцать первый – сезон художественный руководитель и главный дирижёр Волжского русского народного оркестра имени Н. Калинина, заслуженная артистка РФ Галина Иванкова. В новом сезоне (он открывается 11 октября) коллектив подготовил для волжан три абонемента и таблички в химках.

И, пожалуй, главный из них – «Планета детства» (программы для детей и юношества». Оркестр сотрудничает с общеобразовательными школами, с Волжским политехническим техникумом, даёт выездные концерты для юных волжан. Скажу лишь, что большая часть из 70 концертов, которые дал коллектив в прошлом сезоне, была адресована именно школьникам. Вкус к хорошей музыке (как и к живописи, театру) следует прививать с раннего возраста, что мы и стараемся делать: показываем малышам музыкальные сказки, знакомим их с инструментами народного оркестра, с произведениями русских и зарубежных композиторов.

Традиционными стали концерты «Явилась юность – праздник мира» с участием юных талантливых музыкантов, учеников музыкальных школ, детские хоровые ассамблеи. И в этом году работа в данном направлении будет продолжена. Также юные слушатели совершат музыкальное путешествие по стране мультфильмов и услышат программу «Дом под крышей голубой», посвящённый Году экологии. Начальник управления культуры города Елена Славина отметила: музыканты оркестра и их руководитель ведут большую культурно-просветительную работу, воспитывают молодое поколение.