Новости Наруто Узумаки: Продажа мультперсонажей

от 29 октября
{_google_reklama_728x90_}

Отмечается, что это самая большая выручка от продажи всех Rolex и всех наручных часов старых поколений, выставлявшихся когда-либо на аукционах. НЬЮ-ЙОРК, 28 октября. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Наручные часы, принадлежавшие голливудскому актеру Полу Ньюману (1925-2008), проданы на аукционе в Нью-Йорке за $15,5 млн. Окончательная цена изделия Cosmograph Daytona швейцарской фирмы Rolex 1968 года, включая плату покупателя аукционному дому Phillips, превысила $17,752 млн. Согласно данным устроителя торгов, это самая высокая выручка от продажи всех Rolex и всех наручных часов старых поколений, выставлявшихся когда-либо на аукцион в мире - смотреть пожиратель душ.

Так, в 2016 году экземпляр Patek Philippe 1940-х с корпусом из нержавеющей стали ушел с молотка за $11,14 млн, а в мае этого года эксклюзивный Rolex, некогда принадлежавший последнему императору Вьетнама, потянул на $5,06 млн. Пальму первенства до сих пор держат карманные часы Patek Philippe, проданные в 2014 году за $24 млн. Для участия в торгах зарегистрировались свыше 800 человек и организаций из 43 стран мира. Как передает журнал The Hollywood Reporter, более 700 человек собрались в зале торгов на Парк-авеню, чтобы поучаствовать или хотя бы наблюдать это, безо всякого преувеличения, знаковое событие.

Присутствовали дочь актера и его второй жены Джоанн Вудвард - Нелл, а также владелец раритета Джеймс Кокс. Он встречался с Нелл и перед тем, как расстаться с ней в 1993 году, получил наручные часы в подарок от ее отца в 1984 году. Оба договорились разделить выручку от торгов и отдать на благотворительные цели часть денег. "Кто бы ни приобрел их [часы], я надеюсь, этот человек понимает, что теперь принял на себя и обязательство быть филантропом", - подчеркнула дочь кумира миллионов зрителей по всему миру.