Новости Наруто Узумаки: Сильные герои аниме

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Лере Швачевой из села Очуры в Хакасии всего год и три месяца. Родители назвали ее Валерией, одно из значений этого имени на латыни — «здоровая и крепкая». А малышка родилась с тяжелыми пороками, самый опасный из которых — прогрессирующий сколиоз 4-й степени на фоне множественных аномалий позвонков и ребер. Лере жизненно необходима операция — установка раздвижной металлоконструкции на позвоночник. Папа Евгений бережно, но очень крепко держит Леру, пока мама Анна устанавливает дочке зонд для кормления. Вообще с зондовым питанием должны помогать медики (обои в мытищи), но в селе, где живет семья Швачевых, таких специалистов нет.

Анна кормит девочку, а Евгений отворачивается к окну — делает вид, что рассматривает там что-то интересное, чтобы жена и дочь не увидели его слез. Родители Леры познакомились три года назад в сельском магазине, где Анна работала продавцом. Евгений часто заходил туда за продуктами. Имя дочке придумали буквально накануне родов, когда увидели по телевизору клип певицы Валерии. И поняли: вот оно! Хорошее же имя! Роды у Анны были стремительными, малышка сразу закричала, ее приложили к маминой груди, а потом перенесли на стол для осмотра. «У нее, кажется, нет ребер. Уносите»,— услышала Анна.

Позже врач объяснил испуганной маме, что у девочки помимо отсутствия ребер еще врожденный сколиоз и порок сердца. В общем, ребенок не жилец, пишите отказ: молодые, тридцати еще нет, родите другого, здорового. Но родители от Леры не отказались. Тогда врачи роддома согласились подержать девочку пять дней в реанимации на кислородной маске — сказали, что если каким-то чудом она выживет, переведут вместе с мамой на лечение в Абакан.