Новости Наруто Узумаки: В гости к мультяшкам

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Прогуляться по зеленым холмам, раскинувшимся до горизонта, покормить с рук пятнистого оленя и других животных невиданной красы, без страха гуляющих среди трав да цветов... Эта прекрасная фантазия, воспетая группой «Аквариум», может через год-другой ожить в одном из заповедных мест Тюменской области (там же магазины бытовой техники в днр). Фото Любови Гордиенко. Природный парк, где животные содержатся в полувольных условиях, планируется создать в Исетском районе вблизи регионального зоологического заказника «Рафайловский». На месте будущего парка. 1 августа с экскурсией побывали участники межрегиональной конференции «Система особо охраняемых природных территорий как основа сохранения биологического и ландшафтного разнообразия».

Конференция собрала ученых и практиков-экологов Тюменской, Свердловской, Пермской и Курганской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. Идея создания природного парка, в котором будет бережно храниться весь генетический фонд флоры и фауны Тюменской области и Сибири, родилась в начале 2000-х годов. Как рассказал Юрий Климов, генеральный директор экологического фонда «Стерх», в те годы на территории, примыкающей к заказнику «Рафайловский», был образован питомник Тюменского госуниверситета — студенты и преподаватели проводили там практику и научные исследования. Сегодня это территория туристического комплекса «Южное».

Проект и бизнес-план природного парка написали бывшие студенты местных вузов, совет ректоров Тюменской области его поддержал. По замыслу авторов природный парк будет устроен по аналогии с Кельнским зоопарком, где все. Неопасные животные обитают в естественной среде, без ограждений и клеток.