Новости Наруто Узумаки: Аниме по Булгакову

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

14 0:52 | текст: Анна Репина | фото: st-im.kinopoisk.ru 123. Мультсериал создан по мотивам повести Кира Булычева «Путешествие Алисы». В Каннах покажут российский мультсериал про Алису Селезневу. В рамках международной выставки детского развлекательного контента Mipjunior, проходящей в Каннах, состоится презентация нового российского мультсериала Повелитель Жуков «Алиса знает, что делать!». Сериал создан по мотивам известного произведения Кира Булычёва «Путешествие Алисы». Ранее мультипликационный сериал участвовал в XIX Открытом российском фестивале анимационного кино, который прошел в Суздале в марте этого года.

Жюри фестиваля отметило мультсериал специальной наградой как анимационный сериал с наибольшим международным потенциалом. В связи с этим команда мультипликаторов получила приглашение на рынок Mipjunior, где создатели «Алисы» смогут представить зарубежным коллегам не только выпущенный сериал, но и его полнометражную версию. Кстати, полнометражный мультфильм про Алису Селезневу выйдет в широкий прокат весной 2016 года. Продюсер проекта Тимур Бекмамбетов выразил надежду, что созданный мультсериал будет принят зрителями разных стран.

Ведь история о приключениях Алисы, обычной московской школьницы, повествует о жизни детей, находящихся в том возрасте, когда их отличия в поведении не сильно заметно. Кстати, Антон Малышев, исполнительный директор Фонда кино, сообщил, что высокая оценка российского мультипликационного проекта международным профессиональным сообществом позволит привлечь внимание к современной отечественной анимации в целом. Мультсериал «Алиса знает, что делать!» создан в формате трехмерной графики, и повествует о фантастических приключениях Алисы и четверых её друзей в 2093 году.