Новости Наруто Узумаки: Аниме снова в моде

от 28 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Настольные хоккей, футбол и баскетбол под плексигласовым куполом, а также всевозможные «бродилки» по мотивам сказок и мультфильмов - неотъемлемая часть досуга любого советского ребенка. У отдельных счастливчиков был даже электронный «Морской бой» или мечта всех мальчишек автодром «За рулем» на батарейках. Потом появились «Менеджер» и «Монополия», ставшие популярной забавой не только детей, но и взрослых. В середине 80-х годов прошлого века студент МГУ под впечатлением от сериала «Спрут» придумал ролевую игру «Мафия», где есть фильтр для вентиляции. С тех пор эта сфера неуклонно развивалась, и сегодня каждый может найти себе интересное настольное занятие по душе.

Во что и где можно поиграть сегодня, выяснила корреспондент «СГ». Снова в моде. Настольные игры - это безграничный и очень интересный мир, - уверен основатель игрового клу-ба «Треугольный еж» Максим Гнеушев. - С каждым годом этот мир расширяется и становится глубже. Еще семь лет назад мы с нетерпением ждали выхода новой игры от отечественного издателя, а потом заигрывали ее до дыр. Теперь же просто физически не успеваем опробовать все, что выходит на российском рынке, не говоря уже об иностранных разработках. В XXI веке настольные игры снова в моде. Это уникальная возможность весело и увлекательно провести время с друзьями, детьми.

К тому же занятие это, безусловно, полезное: игры развивают логику и способность к абстрактному мышлению, память, внимательность. В детстве играл, как все, в «Менеджер», «Монополию», вырезанные из журналов игры жанра «кинь-двинь», для которых нужны были только кубики и пуговицы, -. Продолжает Гнеушев. - Но однажды я купил в магазине «Колонизаторов», и понеслось.