Новости Наруто Узумаки: Цунами об аниме

от 15 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Только знаменитый мультперсонаж Снупи бросил вызов Скайуокеру и его команде. О нем, а также о скандинавском фильме-катастрофе, который перенесли на 24 декабря, сегодня и расскажем. Волна. Cюжет. Красивый норвежский поселок, раскинувшийся на берегу фьорда, утром будит сигнал тревоги. Этот сигнал люди не слышали много десятилетий, но он означает, что на город надвигается большая беда - [ Подарок начальнице на День рождения ]. Тектонический сдвиг вызвал обрушение горного массива, что спровоцировало смертоносное цунами, которое двинулось на людей. Опытный геолог Кристиан Айкорд оказывается в эпицентре самого страшного кошмара. Ролевые игры. В фильме играют исключительно местные актеры, имена которых нам ни о чем не скажут.

О режиссере Роаре Утхауге до "Волны" тоже мало кто знал, но Голливуд уже среагировал и позвал его работать над ремейком "Лары Крофт". Впечатление. Фильмы-катастрофы - прерогатива американцев. Они снимают их мастерски, но чем норвежцы хуже? У них и горы есть, и море, которое способно выйти из берегов и натворить бед. Другое дело, что большинство людей воспринимает Норвегию как северный рай, страну фьордов и покоя. На этом и сыграл режиссер Роар Утхауг - разрушая стереотипы, он попросту взял и накрыл всю норвежскую пастораль высокой волной. До американских кинокатастроф скандинавской, конечно, далеко.

Слишком уж много времени уделяется сентиментальным сценам человеческих отношений, медлительным, как все норвежское, и недостаточно - самой катастрофе. Но по результату выглядит все настолько внушительно, что Норвегия выдвинула "Волну" на соискание "Оскара" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Цитата - Что бы я делал без такого верного друга, как Снупи? Фото: kinopoisk.