Новости Наруто Узумаки: Джеки Чан против мультгероев

от 12 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Новогодние каникулы в Китае продолжались всю прошлую неделю. Некоторые китайские лавочки (в том числе интернет-магазины) открылись еще в пятницу, но в субботу снова отправились отдыхать. По причине затянувшегося безделья на вершине международного бокс-офиса снова китайские фильмы. Собственно, те же самые, что и неделю назад, пусть и с небольшой коммерческой интригой. «Кунг-фу йога», 51,4 млн долларов - как завод металлоконструкций. Неделю назад мы рассказывали, что главный блокбастер китайских каникул — сиквел Стивена Чоу и Цуй Харка к «Путешествию на Запад» 2013 года.

На старте он сразу поставил новый рекорд (сборы — 53 миллиона, 106 000 сеансов по стране за день), но свою роль сыграли первые негативные отзывы и отрицательный сарафан. Еще с понедельника (то есть с третьего дня в прокате) фильм про Царя обезьян начал заметно сдавать позиции своему главному конкуренту — свежей картине Джеки Чана «Кунг-фу йога». Она на старте работала с третьей строчки и с 1100 сеансами в день, но к концу праздников потеряла по сеансам меньше 40%. «Путешествие на Запад: Демоны». «Путешествие на Запад: Демоны». «Путешествие на Запад: Демоны», 34,5 млн долларов.

Расклад «Стивен против Джеки и Джеки против Стивена» сохранялся в качестве главной интриги до самого завершения новогоднего марафона. В итоге благодаря хорошему старту сборы у Стивена Чоу все равно выше. Его фильм заработал за 10 дней 211 миллионов. У Джеки Чана 189 миллионов. Напомним, что предыдущий проект Чоу, «Русалка», принес больше 500 миллионов. Новый вряд ли сможет дотянуть до 300 миллионов. «Ряска», 29,9 млн долларов. Малобюджетная семейная драма Хань Ханя (певца, писателя, режиссера, автогонщика, топового блогера и просто популярного парня) о конфликте поколений все же смогла выйти к заветной для китайского проката планке в 100 миллионов.