Новости Наруто Узумаки: Фестиваль аниме

от 25 мая
{_google_reklama_728x90_}

География театрального фестиваля имени Чехова – наглядное подтверждение тому, что культурному сотрудничеству никакие санкции не помеха. В Москве начинается Международный театральный фестиваль имени Чехова, который продлится до середины июля. В этом году Фестивалю исполняется 25 лет, и его юбилейную программу уже назвали «просто великолепной». Первый фестиваль состоялся осенью в 1992 году. Его первым Президентом был Народный артист СССР Кирилл Лавров. В программе первых двух фестивалей были лишь спектакли выдающихся режиссеров современности - храм лисы. "Голоса Амазонки".

В последующие годы Чеховский фестиваль стал активно приглашать еще не знакомые российскому зрителю, но широко известные за рубежом спектакли. Эта традиция существует и до сих пор. За четверть века Чеховский фестиваль представил нашим зрителям более 500 спектаклей театров из 52 стран и вошел в число крупнейших театральных форумов мира. «В юбилейный год в течение двух месяцев на фестивале покажут 22 спектакля разных жанров из Аргентины, Бразилии, Великобритании, Германии, Канады, Кубы, Киргизии, Нидерландов, России, США, Тайваня, Франции, Южной Кореи, Эстонии», сообщил журналистам на предваряющей начало смотра пресс-конференции бессменный Генеральный директор фестиваля Валерий Шадрин.

А открывает Фестиваль опера «Волшебная флейта» Моцарта, который представляет в Москве театр «Комише Опер Берлин». На вопрос немецкого журналиста – почему именно этот спектакль выбрали для открытия, господин Шадрин ответил так: «Во-первых, мы при отборе спектаклей ориентируемся и на зрительский интерес, а с этой постановкой театр уже гастролировал в 16-ти городах мира.