Новости Наруто Узумаки: Футбол с мультгероями

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В День знаний в автограде начала работу самая красивая и модная школа Татарстана, где предстоит учиться 1 232 молодым челнинцам. В их распоряжении будут классы с современным оборудованием, всевозможные настольные игры в коридорах, спортзалы и два бассейна. Даниил Ляпунов — Набережные Челны. Чтобы попасть на территорию новой школы №41 в День знаний, родителям нужно было пройти тщательный досмотр. Усиленные меры безопасности объясняются тем, что на линейку ждали президента Татарстана Рустама Минниханова - у него есть аренда лесного участка. У центрального входа уже выстроились первоклашки — в этом году набрали аж 13 классов.

Рядом со зданием новой школы чувствуется влажный запах свежей штукатурки — работы здесь завершились лишь в конце августа и, похоже, велись «до победного». В прошлом году за тот же срок строители Челнов возвели здание на 800 мест, в этом — уже на 1 224. Учащихся даже немного больше — 1 232 человека. В среднем в каждом набранном 51 классе за парты сядут 27 детей — 35 начальных (875 человек) и 16 основных (375 человек). Общая площадь здания — 24 625 кв. м, а вся территории школы — 37 214 кв. м. Foto_2. Это самая крупная школа в истории Челнов.

Уникальный проект: два спортивных зала, два плавательных бассейна, прекрасная территория, которая будет работать не только для учащихся школы, но и для всего микрорайона, — рассказал мэр города Наиль Магдеев. Очень приятно, что в новом учебном заведении целых 13 первых классов, отметил Рустам Минниханов. Это говорит о больших перспективах города: родители продолжают рожать детей, а республика — создавать необходимые условия для их воспитания, такие как детские сады и жилые дома.