Новости Наруто Узумаки: Германские мультики в Волгограде

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

Полную программу фестиваля мы обязательно дадим в конце. По данным регионального министерства культуры, за три дня можно будет послушать музыку немецких и волгоградских исполнителей, принять участие в конкурсах. На берегу Волги выступят джаз-бэнды и рок-группы, будет широко представлена молодежная культура: стрит-арт, граффити, брейк-данс. Кроме того, состоятся показы анимационных фильмов и концерт духовых ансамблей.

26 мая состоится концерт квартета саксофонистов Sonic.art. Молодые музыканты интерпретируют классику и «новую музыку», в том числе созданную в сотрудничестве с современными композиторами. Среди них София Губайдулина, Хельмут Лахенманн и Вальтер.

Вход, разумеется, свободный. Набережная – это, безусловно, любимая концертная площадка волгоградцев, потому что все концерты там бесплатные.

Порадовать будет чем, – заверяет один из участников фестиваля, вокалист группы Wild Catz Рассел Хард. – Мы работаем в классическом рок-н-ролльном ключе, как AC/DC, Deep Purple. Наша музыка придется по душе публике и постарше, и помоложе. Рок-н-ролл для того и нужен, чтобы быть экспрессивным. Я сам филолог-германист и мне интересно будет пообщаться с немцами, расширить кругозор, наладить связи. Немцы в техническом плане более продвинутые, чем наши.