Новости Наруто Узумаки: Каникулы с мультфильмами

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Очевидно, российский прокат окончательно вышел из стагнации, которую можно было наблюдать в конце лета и начале осени. По последним данным, фильмы, демонстрируемые отечественным зрителям, третью неделю подряд показывают весьма высокие результаты. В этот раз (22-25 октября) двадцатке картин, пользующейся наибольшим спросом, удалось завоевать сумму в 865 млн руб — больше, чем заработал каждый из предыдущих топов-20 на протяжении последних 15 недель. Если отмотать время назад, можно заметить, что тогда, как и сейчас, лидером и старожилом российского бокс-офиса был мультфильм и надувные матрасы.

15 недель назад публику покорили злодейские миньоны, а в эти выходные бал правили более древние, но не менее обаятельные монстры — граф Дракула со своими очаровательным рыжеволосым внуком и преданной свитой. Анимационная комедия Геннди Тартаковского в первую неделю заработала $6 млн (377 млн руб.). Мастер рассказывать нестандартные истории в мультяшной форме, способные увлечь как детей, так и взрослых, не подвел и в случае сиквела своей популярной франшизы. Первая часть «Монстров» в свое время собрала на старте в два раза меньше (188,5 млн руб.).

Однако оригинал смог увеличить свою кассу в 2,5 раза к концу проката, и если сиквел проявит ту же прыть, сможет, по оценкам аналитиков, подобраться к заветному миллиарду. Никаких преград у вторых «Монстров» на этом пути не предвидится, тем более к мультику благосклонно отнеслись и критики, покоренные столь универсальным, живым и по-настоящему смешным проектом. Никаких шансов обитатели отеля «Трансильвания» не оставили для другого новичка уикенда — хоррора «Паранормальное явление 5: Призраки».