Новости Наруто Узумаки: Костюмчики как в аниме

от 08 июля
{_google_reklama_728x90_}

Я люблю перевоплощаться в русалку или в Джури Хан из игры Street Fighter. Она стервозная, боевая девушка. Как раз такая, какой я не могу быть в реальной жизни. 23-летняя Дарья Отрава (девушка придумала себе такой псевдоним) семь лет назад увлеклась косплеем в Перми. Пришла на тематический фестиваль в качестве волонтера и втянулась. Примеряла образы известных персонажей, участвовала в фотосессиях через знакомства. А позже начала изготавливать костюмы героев аниме, американских комиксов, компьютерных игр, фильмов. Косплей – переодевание в костюмы известных персонажей и изготовление таких костюмов. Популярное хобби, сродни маскараду.

Основные прототипы костюмированной игры – персонажи мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, книг, легенд и мифов. Прототипами могут быть и реально существующие персоны, к примеру, музыкальные звёзды. Персонаж Suiren. Источник: Adekan. Фотограф: Just Moolty (Москва, 2015). Участники косплея детально воссоздают образы, взятые за основу, делая упор на качественную проработку костюма, макияжа и дополнительных атрибутов, характерных для выбранного персонажа. Костюм демонстрируется в дефиле с максимальным отыгрыванием образа. – Практически сразу я поняла, что нужно шить костюмы. Во-первых, подобные в нашем городе не купишь, нужно заказывать доставку в интернете.

Во-вторых, не все ателье берутся за такие заказы, потому что просто не понимают специфики, – рассказывает Дарья. – Профессионального образования швеи у меня нет, училась у бабушки и мамы, по мастер-классам в интернете, книгам. Сначала шила для себя и воспринимала это только как хобби, немного помогала друзьям. А потом стала брать заказы.