Новости Наруто Узумаки: Мультгерои отмечали День рождения

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

Фестиваль проходил два дня на разных площадках Таганрога. Стартовали праздничные торжества, посвященные Фаине Раневской, утром 26 августа. В яхт-клубе Таганрога прошла акция «Не штамп, не печать, не клеймо», в ходе которой все желающие могли получить на память чернильный оттиск с портретом Фаины Раневской. Акция проводится уже не первый год и всегда вызывает большой интерес и много эмоций у всех участников перформанса. Затем состоялась первая регата, посвященная Фаине Раневской, а также множество других мероприятий, предусмотренных программой фестиваля - где будут ключи гаечные. Главные же торжества состоялись 27 августа, в день рождения Фаины Георгиевны. Они начались утром у ее родного дома №10 на ул.

Фрунзе с возложения цветов к памятнику великой актрисы. Затем почитатели ее таланта поучаствовали в уличном театрализованном представлении «Наша зонтичная леди». Его незримой участницей стала и сама именинница: в постановке были использованы фрагменты и звуковые дорожки из спектаклей, фильмов и мультфильмов с участием Фаины Раневской. Поздравить любимую актрису с днем рождения и отдать дань ее таланту пришли несколько сотен человек. Многие, по традиции «Зонтичного утра», пришли с зонтиками и в шляпах – в подражание самой известной кинороли Фаины Раневской, Ляли из фильма «Подкидыш».

Почетными гостями стали участники фестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTS, представители туриндустрии, члены экспертного совета Национальной премии в области событийного туризма Russia Event Awards. Я поздравляю вас с двумя замечательными праздниками: Днем российского кино и днем рождения нашей великой землячки Фаины Раневской, - обратилась к таганрожцам и гостям города председатель городской думы Таганрога - глава города Таганрога Инна Титаренко.