Новости Наруто Узумаки: Мультики на столе

от 29 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В этом году совместно с анимационной студией из поселка Красноленинский (Ханты-Мансийский район) они организовали мастер-класс по созданию мультипликационного фильма. Его участниками стали ребята из детского дома «Радуга», центра помощи семье и детям «Вега», а также дети с ограниченными возможностями здоровья из ханты-мансийского реабилитационного центра «Лучик» (бесплатный вирт чат по скайпу). Студия «ДОМ» стала развиваться благодаря гранту, который энтузиасты школы Красноленинского выиграли в 2014 году.

На средства, предоставленные в рамках программы «Родные города», авторы проекта закупили все необходимое для создания мультфильмов — ноутбук, фотоаппарат, видеокамеру, штатив, пластилин — и организовали для детей поселка обучающие занятия. «Все началось три года назад, когда я посетила семинар, на котором обсуждались нюансы создания анимационных фильмов. Мы решили попробовать делать мультфильм с нашими школьниками. Тогда у нас не было качественного оборудования, был только простенький фотоаппарат и компьютер.

Благодаря поддержке «Газпромнефть-Хантоса» сейчас мы можем снимать уже настоящие качественные фильмы», — рассказала руководитель анимационной студии «Детские оригинальные мечты» Гульфия Караваева. Мастер-класс проводили четыре воспитанницы Гульфии Караваевой. У каждой из девочек свои обязанности. Ольга и Дарья — художники-мультипликаторы, они рисуют фоны, декорации и создают персонажей, Юля — звукооператор, Влада — монтажер. По словам девочек, пластилин помогает развивать усидчивость, терпение, моторику рук. Кроме того, по мнению юных мультипликаторов, создание пластилиновых историй позволяет им самим окунуться в сказку.