Новости Наруто Узумаки: Мультики заботятся

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Важное место в программе отведено социальной и материальной поддержке материнства и детства, стимулированию рождаемости, укреплению семьи. Для обеспечения здоровья беременных женщин создан и работает центр "Материнство". Ежемесячно здесь бесплатно наблюдаются около 230 женщин со сроками беременности от 13 недель. За шесть месяцев нынешнего года центр посетили 522 будущие мамы. В целях их оздоровления организовано купание в городском аквапарке, лечение и медицинское обслуживание в санатории-профилактории "Южный" - как знакомства и отношения на otvet.qip.ru.

Кроме того, в рамках программы оказывается материальная помощь для приобретения одежды новорождённым детям, ежемесячная материальная помощь по уходу за ребёнком до 1,5 лет и по уходу за ребёнком до трёх лет. С 2008 года реализуется программа социальной поддержки многодетных семей. Сегодня на учёте в фонде "Металлург" таких семей 795. Им, в частности, оказывается ежемесячная материальная помощь, каждый месяц производится частичная компенсация коммунальных услуг, дети-именинники получают подарки ко дню рождения. Семьи оздоравливаются в аквапарке "Водопад чудес", в межсезонье имеют возможность отдохнуть в доме отдыха "Берёзки", оздоровительном центре "Уральские зори".

Действует пункт "Берегиня", где родители могут подобрать необходимую одежду для своих детей. Традиционно к Международному женскому дню проходит праздничное мероприятие, с просмотром мультфильма и мастер-классом на базе ООО "Дом кино". Не оставлены без поддержки семьи, потерявшие кормильца вследствие несчастного случая на производстве. Им оказывается ежемесячная материальная помощь на содержание ребёнка, выплачиваются стипендии учащимся средних специальных, профессиональных и высших учебных заведений, материальная помощь на оплату пребывания ребёнка в детском саду и многое другое.