Новости Наруто Узумаки: Мультперсонажи смотрят мультики

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

МОСКВА, 26 августа. /ТАСС/. Всероссийская акция "Ночь кино" пройдет с 26 на 27 августа почти на двух тысячах площадок по всей России. Для зрителей в регионах она станет не просто культурным событием, но и возможностью посмотреть фильм в необычных условиях. СМОТРИТЕ ТАКЖЕ. Кадр из фильма "Кухня. Последняя битва", режиссер Антон Федотов, 2017 год. Какие фильмы покажут на акции "Ночь кино". В Симферополе ночные сеансы будут смотреть из гамаков, на Урале зрителям покажут старинные кинокамеры, в Калининграде решили объединить киносеанс с изучением ночного звездного неба через телескоп (дайвинг с акулами), а в Ульяновской области решили организовать квест по произведениям Стивена Кинга.

Как отметил в ходе недавней рабочей поездки в Татарстан министр культуры РФ Владимир Мединский, в прошлом году акция "Ночь кино" прошла с большим успехом, но это был Год кино. Сейчас "важно понять, сможет ли она [акция] так же прижиться, как "Ночь музеев", "Ночь искусств" и "Библионочь". По словам министра, зрители традиционно выбирают три фильма на сайте Фонда кино, "мы с продюсерами фильмов договариваемся, что они разрешают их показывать бесплатно их по всей стране". "Дело не только в бесплатном кинопоказе, но и в огромном количестве сопутствующих мероприятий, акций, экскурсий, выставок о кино", - отметил он.

По всей стране будут показывать фильмы, которые зрители выбрали в ходе голосования на сайте ТАСС: всего в нем участвовали 15 кинолент, победителями стали "Время первых", "Кухня. Последняя битва" и "28 панфиловцев". Для детской программы выбран мультфильм "Снежная королева - 3: Огонь и лед". Архивы и кинокамеры. Для некоторых регионов "Ночь кино" стала поводом вспомнить историю отечественного кинематографа, и перед показами зрителям в них откроют материалы, ранее не известные широкой публике.