Новости Наруто Узумаки: Написать сюжет мультика

от 26 января
{_google_reklama_728x90_}

Здание на улице Ленина было построено специально для кинотеатра, – вспоминает рязанский пенсионер Евгений Сычев. – Я прекрасно помню, как мы с пацанами бегали с улицы Маяковского, где было общежитие преподавателей мединститута, смотреть на пленных немцев, которые работали на стройке... Воспоминания Евгения Степановича относятся к 1947 году. В то время он вместе с родителями-педагогами только-только переехал в Рязань из Москвы и сделать ставки dota 2. – Мне было десять лет, – продолжает рассказ мой собеседник.

– В Москве я успел привыкнуть, что кино – это не просто кинозал, а целый мир, где обязательно играет оркестр, поёт очень красивая певица, а со стен смотрят на тебя небожители – Любовь Орлова, Николай Крючков, Михаил Жаров, Марина Ладынина... Там бархатные портьеры и много весёлых, улыбающихся людей. Но в послевоенной Рязани с таким «красивым» досугом дела обстояли затруднительно... Так что строительство кинотеатра стало настоящей сенсацией, которую обсуждали все от мала до велика. – Проект кинотеатра был сделан и согласован ещё до войны, но, собственно, к строительству приступить не успели, – объясняет генеральный директор проектного института «Промгражданпроект» Валерий Кираковский.

– Как специалист, могу с полной ответственностью заявить: с архитектурной точки зрения это здание и сегодня можно считать образцом стиля. И хотя оно, безусловно, принадлежит эпохе сталинского ампира, в нём нет ничего лишнего... МЕЖДУ ТЕМ: По типовому проекту 1937 года, здания, идентичные рязанскому кинотеатру «Родина», были выстроены в Орле, Караганде, Ворошиловске (Ставрополе), Риддере (город в Казахской АССР). Стоит сказать, что орловская «Родина» не действует ещё раньше нашей, с 90-х годов.