Новости Наруто Узумаки: Новогодние сказки от героев аниме

от 25 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В дни семидесятилетнего юбилея замечательного писателя Леонида Юзефовича, автора документального романа "Зимняя дорога" и детективов о сыщике Путилине, корреспондент МИР24 попросил его рассказать несколько историй о том, как понимать прошлое и чего ждать от будущего. Оказалось, что все будет хорошо. Биографическая справка. Леонид Юзефович родился 18 декабря 1947 года. Четыре города в его жизни сыграли роль отечества: Москва, Пермь, Улан-Удэ и Петербург. Закончив истфак Пермского университета, после военной кафедры два года служил в Забайкалье лейтенантом. С середины 70-х до начала нулевых работал школьным учителем истории. Защитил диссертацию по русскому дипломатическому этикету 15-17 веков -
класс убийц 2 серия.

Первая литературная публикация Юзефовича вышла в журнале «Урал» в 1977 году. Известность в узких кругах пришла в 1993 после документального романа «Самодержец пустыни». В 2001 году получил премию «Национальный бестселлер». Юзефович дважды становился лауреатом премии «Большая книга»: в 2009 году за роман «Журавли и карлики» и в 2016 за документальный роман «Зимняя дорога». Я в Москве родился. Меня увезли в Пермь, когда мне было года полтора. В Москве жила тетка, одинокая, незамужняя. Иногда она меня брала к себе. Водила в театр, Третьяковку. Студентом я тоже сюда приезжал. Ходил в театры. С тех пор у меня так и осталось: Москва – это театр. Вообще в театры я не люблю ходить.

Но моя тетка была кардиологом и как-то вылечила сына режиссера Любимова. Он потом носил ей контрамарки в театр на Таганку. Тетка мне их отдавала. Я совершенно не понимал эту поэтику. Там все кричали, бегали. Это было мне как-то неинтересно.