Новости Наруто Узумаки: Новые мультфильмы и кино

от 15 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Киноконкурс «Амурской осени» намерен встать в один ряд с другими крупными российскими фестивалям: здесь всё меньше «повторов» и всё больше премьер. 1. Кадр из конкурсного фильма «Невод». На протяжении девяти дней — с 16-го по 24-е сентября — Благовещенск будет принимать участников фестиваля кино и театра «Амурская осень». Уже в пятнадцатый раз — а это цифра, сама по себе вызывающая уважение - как возможность заказать навес из поликарбоната. Юбилейный год — особенный: впервые в городе пройдут сразу четыре разноплановых конкурса.

Самым важным из них, возможно, станет показ российского кино — претендующий теперь на то, чтобы занять своё место в фестивальной иерархии наравне с такими устоявшимися названиями как «Кинотавр», «Окно в Европу», «Движение». Об этом говорит количество премьер: семь фильмов из одиннадцати начнут свою экранную жизнь именно с Благовещенска. Кадр из конкурсного фильма «Мастерская». Среди режиссёров мигом выделяется имя Владимира Аленикова — ветеран отечественного кино, создатель легендарных подростковых комедий про Петрова и Васечкина, представит свою новую работу «Мастерская» — плод совместного труда с выпускниками Академии кино и театрального искусства Н. С. Михалкова.

Также в конкурсе заявлены новые фильмы Славы Росса («Сибирь. Монамур»), Александры Стреляной («Море», «Суходол») и Элины Суни («Человек в футляре, человек в пальто и человек во фраке») — «Сын», «Невод» и «Мой лучший друг» соответственно. Кадр из конкурсного фильма «Короткие волны». Кроме того в программе — «Близкие» Ксении Зуевой, «Бэкстейдж. Мистерия-джаз» Антона Сухарева, «Весенняя пора. Детство, которое мы не знали» Алексея Романова, «Доминика» Олега Агейчева, «Короткие волны» Михаила Довженко, «Пессимист» Миши Холода, «Яма.