Новости Наруто Узумаки: Новый мульт-дисней

от 17 июня
{_google_reklama_728x90_}

Отличительной особенностью шанхайского Disneyland является первый тематический парк по мотивам серии фильмов "Пираты Карибского моря". Кроме этого посетителям предложат посетить аттракционы из мира "Звездных войн", а также по мотивам комиксом Marvel, которые открыты в Disneyland Шанхая по франшизе. Также некоторые персонажи знаменитых мультфильмов студии Walt Disney будут носить китайские костюмы в тематическом парке компании в Шанхае. Ожидается, что в парке будут представлены около 7 тысяч сувениров с персонажами мультфильмов компании (http://umart.com.ua/catalog/tovary-dla-kuhni/servirovka-stola/saharnicy/sakharnitsa_steklyannaya/), из которых не менее половины созданы специально для Disneyland в Шанхае. Долгая предыстория.

Переговоры о создании парка шли более десяти лет и завершились в ноябре 2010 года подписанием соглашения между Walt Disney и китайским подрядчиком. Строительство парка началось в 2011 году. Он состоит из тематического парка Shanghai Disneyland, тематических курортных отелей Shanghai Disneyland Hotel и Toy Story Hotel, расположенных вблизи парка, торгово-развлекательного района Disneytown, а также парка отдыха Wishing Star Park на площади примерно в 40 гектаров. Парк занимает в общей сложности около семи квадратных километров. Для обслуживания комплекса недавно также открылась специальная станция метро Disney Resort.

По данным газеты South China Morning Post, владельцами 57% активов парка является правительство Шанхая, оставшиеся 43% принадлежат американской компании Walt Disney. При этом доля в 70% в управляющей компании принадлежит именно Walt Disney, оставшиеся 30% — городским властям. Миллиарды на строительство и дешевые билеты. Общий объем инвестиций на строительство Disneyland, по разным данным, составил от 3,5 миллиардов до 5,5 миллиардов долларов.