Новости Наруто Узумаки: Образование и мультфильмы под микроскопом

от 23 марта
{_google_reklama_728x90_}

Международная выставка «Учебная Сибирь-2019»: виртуальный Шукшин, крио-мороженое, буллинг и дождевые черви. В Новосибирской области в 27-й раз прошла выставка «Учебная Сибирь», организованная министерством образования региона: три дня павильон Экспоцентра работал в режиме дискуссионной площадки и выставочного центра, где демонстрировались практические воплощения дерзновенной мысли молодых. Проблемы в картинках. Миссия «УчСиба» — расширить научные и творческие горизонты, показав, на что способен грамотно выстроенный образовательный процесс в рамках реализации национального проекта «Образование» - ванпанчмен 2.

Форум традиционно стоит на «трёх китах»: масштабная экспозиция, где школы, колледжи, вузы и детские сады представляют свои разработки и достижения; семинары и конгрессы; Олимпиада НТИ на Кубок губернатора НСО. Кстати, в этом году последняя проходила по 12 профилям: школьники мерились силами в искусстве робототехники, нано- и нейротехнологий, геномного редактирования и других, не менее прогрессивных направлениях. Министерство образования НСО поддерживает творческие устремления школьников и студентов. Главная дискуссионная тема форума — глобальная информатизация общества.

Многие спикеры рассказывали о «тёмной стороне» современных технологий: развитие интернет-аддикции и нежелание ребёнка контактировать с реальным миром. «УчСиб» — это уникальная площадка, которая проходит раз в год и объединяет представителей научного сообщества, предпринимателей, школьников и студентов, — сказал на церемонии открытия заместитель губернатора НСО Сергей Нелюбов. — В этом году выставка особенно актуальна, она переформатировала свою работу.