Новости Наруто Узумаки: Обзор колумнистики мультгероями

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Иркутск, 25.11.16 (ИА «Телеинформ»), - На прошлой неделе прогрессивная общественность была настолько подавлена финалом эпопеи с частным доносом, что по итогам история превратилась в басню, где главные герои стали чем-то большим, чем просто фигурантами дела. Иркутские колумнисты не остались в стороне от общей рефлексии. Свежая колонка Сергея Шмидта, строго говоря, не колонка Сергея Шмидта, а барочно стилизованное письмо в бутылке, где вместо привычных координат крушения и мольбы о помощи упакован философский трактат. Сочинение посвящено рифам и подводным камням института власти - Ван Пис 1 сезон.


В общей сложности вода пощадила шесть тезисов, указывающих на главные ошибки, свойственные государю при попытке удержать собственный авторитет. Многие положения трактата в свете последних событий в иркутском высшем образовании выглядят особенно актуально. «Пожалуй, основная технология воспроизводства управляемости (то есть, достижения изначально главной, а потом просто единственной цели любой власти) это регулярная наглядная демонстрация того, что для власти нет незаменимых.

Для обеспечения большей наглядности в качестве материала для такой демонстрации подходят не столько «незаменимые» (таких, наверное, действительно нет), сколько просто «бросающиеся в глаза» - те, кто «высовываются» или «выделываются», как сказали бы маленькие дети в предшествующем столетии. Однако, эта безусловно верная технология работает только в том случае, если сама власть воспринимается как незаменимая». О капризах иркутской системы высшего образования, по простому совпадению, пишет и Глеб Русин. История с прокурорской проверкой деятельности заместителя декана исторического факультета ИГУ Алексея Петрова завершилась увольнением преподавателя.