Новости Наруто Узумаки: Одиночество героев аниме

от 12 августа
{_google_reklama_728x90_}

О дружбе говорено много, но в основном не с научной точки зрения. Восполняем пробел: судя по всему, близкие люди меняют нас на физиологическом уровне и защищают от преждевременной смерти. Об этом сообщает ТАСС. Не нужно быть ученым, чтобы заметить: когда рядом кто-то есть, живется веселее и легче. "Хорошо под небесами, словно в лодке с парусами, вместе с верными друзьями плыть куда глаза глядят", — поют звери в советском мультфильме. Ценность дружбы кажется такой непреложной истиной, что мы не задумываемся, почему дорожим окружающими людьми. Но этот вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд. Мультфильмы — это одно, а вообще-то среди животных многие не любят компанию - наруто 1 сезон 1 серия 2х2.

Например, коалы предпочитают жевать листья в одиночестве, а на чужаков рычат или лезут в драку. У них даже есть что-то вроде дополнительной пары голосовых связок. Ими коалы издают отвратительные звуки низкой частоты, которые привлекают партнеров на большом расстоянии. Жили бы зверьки поближе друг к другу, может быть, в особом органе — а у остальных млекопитающих ничего подобного не находили — пропала бы необходимость. Люди похожи на коал разве что в конце рабочего дня, а предпочтения у нас разные. В отличие от сонь на ветках эвкалиптов, человеку плохо без сородичей. Как пишет нейропсихолог Джулианн Хольт-Лунстад, неспроста одиночное заключение применяется как наказание или даже пытка.

Одни животные, как коалы, в опасности полагаются только на себя, а люди сбиваются вместе. У нашего подхода есть недостатки: в группах высокая конкуренция за ресурсы, распространяются инфекции, а свое место в иерархии не так-то просто поменять.