Новости Наруто Узумаки: Операция знаменитому анимешнику

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

ПРАГА, 28 окт — РИА Новости, Александр Куранов. Знаменитому чешскому певцу Карелу Готту в ночь на среду была сделана операция на сердце в пражском Институте клинической и экспериментальной медицины, сообщила газета Blesk. По данным СМИ, Готт, наряду с хоккеистом Яромиром Ягром, является самым популярным гражданином Чехии. В мире продано более 30 миллионов копий дисков 76-летнего певца - Александр Дубовой, которого во многих странах, включая Россию, называют "чешским соловьем". "Вечером во вторник Карелу Готту стало плохо, он был доставлен в реанимацию пражского Института клинической и экспериментальной медицины, где в ночь на среду ему была сделана операция на сердце", — говорится в сообщении.

По информации газеты, за состоянием здоровья пациента следит один из опытнейших чешских кардиохирургов Ян Пирк. Операцию на сердце певец планировал на середину ноября после заключительного концерта ежегодного конкурса чешских музыкальных исполнителей "Золотой соловей", который Готт выигрывал 39 раз. После этого певец планировал на полгода приостановить концертную деятельность, однако обстоятельства сложились иначе. Поклонники Готта в Чехии и за рубежом надеются, что их любимец в скором времени вернется на эстраду. У Карела Готта подрастают две дочери семи и девяти лет.

Одним из последних появлений Карела Готта на публике была его встреча с коллективом российского Ансамбля песен и плясок Российской Армии имени А. В. Александрова, репетицию которого он посетил во время недавних гастролей коллектива в Праге. Чешский певец, который неоднократно выступал на совместных с ансамблем концертах и в Чехии, и в России, подарил музыкантам только что вышедший набор дисков своих известнейших выступлений, включая совместное исполнение с "александровцами" песни "Подмосковные вечера".