Новости Наруто Узумаки: Осенние мультики

от 03 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Жуковский, Чехов, Лобня, Дмитров... Москва, Санкт-Петербург... Израиль, Македония... Более 20 театральных коллективов из разных городов и стран. Новые форматы, громкие номинации и лучшие спектакли – все, чем запомнился XII областной театральный фестиваль “Долгопрудненская осень”, в специальном репортаже наших корреспондентов. От встречи - к театральной столице. Для кого-то осень – просто одно из времен года. Но для сотрудников театра «Город» осень - нечто иное. Это нервы, форс-мажоры и бессонные ночи. Но это и пора, когда на сцене Долгопрудного ставятся лучшие спектакли Подмосковья и даже других регионов и стран, блистают лучшие актеры. Это «Долгопрудненская осень» - боруто наруто.

Свой путь театральный фестиваль начал в 2002 году. Тогда в нем приняли участие нескольких подмосковных театров. С той поры он расширялся, к нему присоединялись новые коллективы, а постоянных поклонников становилось все больше. Сейчас «осенняя» пора – это время, когда Долгопрудный на восемь дней становится столицей театральной жизни Подмосковья. Акцент: «Долгопрудненская осень» входит в перечень ключевых культурных мероприятий, проводимых при поддержке Министерства культуры Московской области. Новые форматы, сцены, страны. Каждый год организаторы фестиваля стараются удивить зрителей чем-то новым. Не обошлось без сюрпризов и в этом году.

Нынешняя «осень» наступила сразу на трех площадках города: в театре «Город», в Центральной библиотеке и – впервые - на сцене Детской школы искусств. Последнюю предоставили по просьбе театра «Синтез» из Санкт-Петербурга, его постановка требовала установки масштабных декораций.