Новости Наруто Узумаки: Пластилиновый мир мультгероев

от 19 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В реабилитационном центре для детей ожили Карслон, летящий Мюнхгаузен и уставший от борьбы с мельницами Дон Кихот. Пластилиновый мир: одессит создает удивительных сказочных персонажей. Одесский инженер Анатолий Трач уже три года создает из пластилина удивительные скульптурные композиции по мотивам сказок, мультиков и легенд. По словам мастера, первую композицию он сделал в качестве новогоднего подарка для своей жены и с тех пор не может остановиться. Для каждой из работ у него дома есть отдельная "квартира" — коробки, в которых они хранятся. На выставке в реабилитационном центре для детей, расположенном в так называемом Доме с ангелом, автор представил около 30 работ - наруто 1 2х2.

"Приходят школьники и малыши с родителями и бабушками. Часто после посещения выставки детки просят родителей научить их лепить", — рассказывают сотрудники центра, добавляя, что малыши увлеченно рассматривают персонажей, интересуясь сказками. Увидеть фигуры из пластилина можно до 21 февраля. Адрес музея: Ул. Пушкинская, 51. Режим работы: будни с 8:00 до 19:00. Стоимость билетов: вход свободный. ПЛАСТИЛИНОВЫЕ ЛЕГЕНДЫ МИРОВОЙ КУЛЬТУРЫ. Jpg_106. Среди работ инженера есть не только персонажи детских мультфильмов, но встречаются также легендарные личности. Например, здесь можно увидеть христианских святых и создателей старославянской азбуки Кирилла и Мефодия.

"Я не придумывал, как они будут выглядеть, а сверялся с тем, как их изображали на иконах и фресках раньше", — говорит Анатолий. Этой работой автор хотел отдать дань уважения создателям азбуки, на основе которой возникли многие современные языки. Также на выставке можно увидеть композитора Моцарта, мореплавлавателя Магеллана и борца с ветряными мельницами Дон Кихота.