Новости Наруто Узумаки: Пробы на аниме

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Любой зритель фестиваля может поставить просмотренным картинам оценку по пятибалльной шкале. Приз зрительских симпатий отходит победившему в честной борьбе фильму. Иногда интересы зрителей и жюри не совпадают, но фильмы-то делаются для аудитории, для проката, не для узких кругов», — с улыбкой отвечает Тина Гарник, PR-директор «Кинопробы». В перерывах между показами и мастер-классами Тина, хрупкая девушка в больших круглых очках - как крышные установки Балашихи, буквально летает по этажам, стараясь координировать журналистов. «Надо сказать, весь фестиваль сделан усилиями волонтеров. Если бы не они, ничего этого не было бы.

Волонтеры помогают во всем, начиная от сопровождения иностранных гостей, закачивая версткой газетных номеров в 4 утра», — улыбается Тина. Ее тут же дергают по работе, множество вопросов, ежедневно решающихся на фестивале, требуют незамедлительного ответа. Беру в руки газету: скромные 2 листа А4 содержат гораздо больше информации, чем кажется на первый взгляд. Интервью с Федорченко (к слову, мастер приехал на презентацию своего фильма «Ангелы революции» в тот же день), навигация по мастер-классам, обзор на фильмы-победители прошлых фестивалей. «Кинопроба 2015» проходит в 12 раз; по словам Тины, это достаточно большой срок для фестиваля.

Каждый год организаторы придумывают оригинальное завершение пяти дней показов. К примеру, в этом году маленькие гости «Кинопробы» создавали пластилиновый мультфильм, который был смонтирован профессионалами всего за пару часов до начала церемонии закрытия и показан на ней. За разговорами о будущем российского кинематографа мы с Тиной поднимаемся в Малый зал на одну из лекций для представителей индустрии кино и телевидения.