Новости Наруто Узумаки: Рисуем что-то из аниме

от 20 октября
{_google_reklama_728x90_}

На городской окраине, где гладкий асфальт малодушно отступает перед стеной сизого леса, живет героиня моего рассказа. Не в башне из слоновой кости, а в обычной панельной многоэтажке. Молодой клен у ее подъезда зябко шелестит листвой на вечном сквозняке. Каждый вечер солнце прячется за соседний дом, отчего его серая глыба вспыхивает множеством разноцветных прямоугольников. Но лишь на время. Солнце опускается ниже, и окна гаснут. Тогда приходят ночь и тишина — лучшее время, чтобы предаваться фантазиям - см. landing page. По словам мамы, маленькая Настя начала рисовать с двух лет. И первым «холстом» стала белёная печка, которую юная художница исчертила вдоль и поперек губной помадой.

Хозяйка съемной квартиры таких «шедевров» не оценила, а вот родители тогда задумались, куда направить дочкины таланты. И когда пришло время, отдали девочку сначала в художественную школу, а затем в колледж имени А.Е.Ларина. Учеба в легендарной «пятнашке» повзрослевшей Анастасии Тюриной давалась легко, но особого энтузиазма не вызывала. Все же специальность художника росписи по дереву имеет сугубо прикладной характер. Ложки, плошки, разделочные доски... Душа просила совсем другой эстетики. С детства любимым чтением был журнал «Развлекательный каламбур». Пёстрое издание, ориентированное на подростков, не блистало изысканностью.

Главным его достоинством была манга — японские комиксы, феноменально популярные во всем мире. Приключения мальчика-ниндзя Наруто, тайные подвиги Темного дворецкого, телекинетические способности расы диклониусов, моральная дилемма «Тетради смерти» — вот что будило воображение и увлекало в мир фантазий. В черно-белых рисунках Настя открыла для себя целый мир, в который ей захотелось окунуться с головой.