Новости Наруто Узумаки: Робототехнический фестиваль с героями аниме

от 25 мая
{_google_reklama_728x90_}

САМАРА, 25 мая. /ТАСС/. Более 300 детей и подростков из восьми регионов страны, увлеченных робототехникой, стали участниками проходящего в Самаре регионального этапа Международного робототехнического фестиваля "РобоФинист". "Мы проводим фестиваль пять лет, для Санкт-Петербурга это уже знаковое событие. В этом году мы решили проводить региональные этапы фестиваля в разных городах России - в Перми, Чебоксарах, Ижевске, Тюмени -
онлайн наруто 2 серия.

В региональном этапе фестиваля в Самаре участвуют 323 школьника из восьми регионов России: Липецкой, Пензенской, Псковской, Ростовской, Свердловской областей, Санкт-Петербурга и Удмуртии", - сказал ТАСС ведущий судья Международного робототехнического фестиваля "РобоФинист" Алексей Хованский. По его словам, победители смогут принять участие в фестивале по робототехнике в Санкт-Петербурге, который пройдет осенью. Собака-робот для реабилитации. Четвероклассник из Липецка Андрей Волжин представил на фестивале собаку-робота, которая сможет помочь в реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Робот умеет лаять, защищать хозяина и вилять хвостом.

"Давно хотел завести щенка, но у меня аллергия - нельзя. Тогда я решил, что сам сделаю робота породы бигль. Моя собака ходит, лает и охраняет хозяина - пока безобидно. А еще, если ее погладить, среагируют специальные датчики на спине, и щенок завиляет хвостом. С этой собакой я ходил в дома престарелых и больницы, показывал ее пациентам с такими диагнозами как "аутизм" и "синдром Дауна", - рассказал ТАСС участник фестиваля. По словам школьника, робот вызывает у пациентов приятные эмоции и воспоминания, после чего они лучше и быстрее идут на контакт с врачами.