Новости Наруто Узумаки: Спортивные мультгерои

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В третий раз в Республике прошли военно-спортивные студенческие игры Заря-2017 на базе отряда «Легион». Название очень символично заре нового государства. Целую неделю в спартанских условиях 11 команд вузов Республики оспаривали право стать лучшими. И вот сегодня финал, пока судьи подводят итоги, а студенты переодеваются, я беседую со специалистом по связям с общестенностью отряда по проведению специальных спасательных работ особого риска "Легион" МЧС ДНР Юлия Мадидила о том, какими были эти семь дней. В Республике возродили Зарницу. Название «Заря» мы взяли по аналогии со знаменитой «Зарницей» (там можно купить tangiers), игрой, которая была невероятно популярна в прошлом веке, - говорит Юля.

– Инициаторами выступили сразу несколько министерств: молодежи, спорта и туризма, образования и науки и министерство МЧС. Впервые провели игры осенью 2016, они были 3-х дневными и очень всем понравились. Следующие игры были зимой и уже продолжительней – 5 дней. А сейчас и вовсе неделю! В каждой команде было 10 человек – 6 мальчиков и 4 девочки, кроме того преподаватель вуза и закреплен инструктор от «Легиона». Игры стартовали в воскресенье 9 сентября с того, что команды должны были построить себе лагерь. Все происходило на базе отряда «Легион». В распоряжении студентов было чистое поле, которое через время украсили пестрые палатки. Обед без мультиварки и микроволновки, оказывается, возможен.

Фото: пресс-служба "Легиона". Обед без мультиварки и микроволновки, оказывается, возможен. Фото: пресс-служба "Легиона". Самые продвинутые, которые уже не впервые участвуют в играх, продумали огромные баннеры с названиями вузов, некоторые оградили свой лагерь яркими флажочками.