Новости Наруто Узумаки: Сундук с мультиками

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

На этой неделе предлагаем вам сходить на выставку музея Permm, отметить День славянской письменности и культуры, посмотреть новых «Пиратов Карибского моря» и посмеяться на КВН в Пермском университете. На этой неделе несколько интересных мероприятий пройдут в парке Горького. Подробнее – в нашем дайджесте. Понедельник, 22 мая. Детям: «Кино в коробке» (6+). Детский проект «Чердак» приглашает на краткий курс по мультипликации «Кино в коробке» для детей от 7 до 12 лет. «Анимация – это волшебный мир, в котором слоны могут взлететь, а цветы заговорить и еще лучше снять баню с бассейном. И для этого не всегда требуются невероятные технологии и компьютерные программы.

На занятиях мы нарисуем картинки и оживим их с помощью самодельного зоотропа (одно из первых устройств, оживляющих картинки даже в 19 веке), разработаем сценарий, нарисуем героев, смастерим короб и декорации для съемки, сделаем раскадровку и снимем собственный мультфильм», – говорят организаторы. Где: музей PERMM, б-р Гагарина, 24. Когда: 22, 24, 26 мая, 19:00 – 20:30. Стоимость абонемента на 3 мероприятия – 900 рублей. Участие взрослых – по входному билету в музей (75-150 рублей). Подробнее: Permm.ru. В музее Permm пройдет краткий курс по мультипликации «Кино в коробке». Вторник, 23 мая. Фестиваль: «Владимир Спиваков приглашает...» (6+).

В большом зале филармонии состоится открытие VIII Всероссийского фестиваля «Владимир Спиваков приглашает...». Состоится симфонический концерт, в котором примут участие Национальный филармонический оркестр России под управлением художественного руководителя и главного дирижёра оркестра, лауреата Государственной премии СССР и Государственной премии России Владимира Спивакова и лауреат международных конкурсов скрипачка из Германии Клара-Джуми Кан.