Новости Наруто Узумаки: Свежий фестиваль мультиков

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

"Наш фестиваль пока не конкурсный. Единственный элемент конкурса - это зрительское голосование, по итогам которого мы выдаем призы в конце фестиваля. Конкурс заменяют две наши программы - "Победители" и "Премьеры", - рассказала Терещенко. "Победители" - это блок, где будут показаны зарубежные мультфильмы, получившие наибольшее признание на анимационных кинофестивалях - там бывает бумага маэстро. Эта секция поделена на пять сборников короткометражек: "Никто не совершенен", "Когда наступает завтра", "Все не так", "Дефрагментация" и "Бессознательное". "Премьеры" - программа отечественной мультипликации, состоящая из шести сборников новых короткометражных лент.

Здесь можно будет увидеть работы ведущих режиссеров анимационного кино, в числе которых - Иван Максимов, Алексей Алексеев, Сергей Меринов, Леонид Шмельков и другие. Помимо российских мультфильмов, вышедших за последний год, в программе будет показано четыре фильма отечественных режиссеров, снятых за рубежом. Это картины "Раз, два, три" Юлии Ароновой, "Слон и велосипед" Олеси Щукиной, "Мужчина познакомится" Марины Мошковой " и "Зоя" Александра Гейфмана. На любой вкус и возраст. Программа полнометражных фильмов поделена на три возрастных аудитории: для детей, для подростков и для взрослых.

Дети увидят мультфильмы про Муми-троллей, персонажей серии книг финской писательницы Туве Янссон, а также про Петсона и Финдуса - главных героев серий книг и комиксов шведского детского писателя Свена Нурдквиста. Для подростков приготовили французскую ленту "На вершине мира", которая расскажет о путешествии юной русской аристократки на далекий север. Взрослых же ожидает современная версия русалочки - "Литтл из рыбного магазина".