Новости Наруто Узумаки: Украинская блокада мультфильмов

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Как известно, блокада, о которой активисты непризнанного меджлиса крымско-татарского народа и примкнувшие к ним «правосеки» (экстремисты запрещенной в России группировки «Правый сектор») объявили уже давно, началась в минувшее воскресенье. Здесь как никогда уместно сравнение, приведенное главой Крыма Сергеем Аксеновым: ему акция напомнила мультфильм «Ограбление по-итальянски» (как радио онлайн бесплатно прямом эфире), где о намерении главного героя Марио ограбить банк заранее знал весь город, включая банкиров, ибо сам Марио предупреждал об этом всех встречных и поперечных.

Не верили в намерения троицы активистов (Рефат Чубаров, Мустафа Джемилев и Ленур Ислямов), пожалуй, только украинские бизнесмены, которые таки отправили несколько сот фур к границе, где грузовики благополучно и застряли на всех трех пунктах пропуска. Заранее надо было предполагать, что ни в чем не повинные дальнобойщики, люди неробкого десятка, вступят в препирательство с активистами, которое, впрочем, пока ничем серьезным не окончилось. Надо полагать, и новые грузовики в Крым теперь уже отправлять никто не будет. Хотя позднее пограничное управление ФСБ по Крыму и сообщило, что среди водителей заблокированных машин зреет бунт, такая перспектива выглядит сомнительной.

В конце концов, в большинстве случаев груз принадлежит не им, а предприниматели средней руки предпочитают бунтам иные формы решения проблем. Особенно на Украине. И в этом смысле блокада куда интереснее. Версии Поскольку с житейским здравым смыслом обсуждаемая нами затея явно не соотносится, сейчас в прессе муссируются преимущественно две версии начала продуктовой блокады. Назовем их олигофренической и конспирологической.