Новости Наруто Узумаки: В кино снова мультики

от 03 мая
{_google_reklama_728x90_}

«Братство». 16+. Военная драма. Россия, 2018. Режиссер: Павел Лунгин. В ролях: Кирилл Пирогов, Ян Цапник, Виталий Кищенко, Федор Лавров и др. О чем 1988 год, война в Афганистане заканчивается — по крайней мере, для наших солдат. Но «тихого дня в конце войны» ждать не приходится — переговоры с моджахедами заходят в тупик, после того как афганский мальчик берет в плен советского летчика (с фатальными последствиями для обоих). Все планы и расчеты разведки летят к чертям, и солдатам как с той, так и с другой стороны приходится рассчитывать только на себя: никто не знает, как он поведет себя в экстремальных обстоятельствах, когда смерть буквально идет по пятам - наруто 2 серия 2х2.

Зачем смотреть Тот самый фильм Павла Лунгина, который должен был стать главной праздничной кинопремьерой 9 мая. И тот самый фильм, что был нещадно обруган ветеранами на специальном показе. Воинов-афганцев возмутило то, как режиссер рассказывает о той войне (для нашей страны постыдной, но для тех, кто там воевал, глубоко личной и потому абсолютно оправданной). «На войне как на войне» — а это значит, что у Лунгина есть не только кровь, пот и слезы, но и мародерство, пытки и трусость. Когда-то за подобную демонстрацию военной «изнанки» подвергали остракизму Алексея Германа («Проверка на дорогах», «Мой друг Иван Лапшин») — для Лунгина, думаем, это звучит как комплимент.

Кстати, любимая народом «9 рота» тоже кажется афганским ветеранам пасквилем, и этот тот самый случай, когда задаешься вопросом: должна ли «окопная правда» нравиться тем, кто в окопах побывал? Кроме риторических вопросов, на которые вы ответите сами после просмотра (фильм у нас все-таки выходит сразу после Дня Победы), интересно будет узнать, что сценарий написан по воспоминаниям действительно воевавшего в Афганистане главы ФСБ Николая Ковалева — в фильме его альтер эго играет Кирилл Пирогов.