Новости Наруто Узумаки: Враги и союзники аниме

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Благодаря низкому уровню политической культуры, по мнению редакции, растет степень доверия к Владимиру Путину и удовлетворения проводимой им политикой. Президента РФ в статьях называют и «царем», и «медведем», сравнивают с Гитлером, вспоминая «Мюнхенский сговор». Россия предстает перед читателями газеты в виде самоизолирующегося государства, руководитель которого «закрывает окно в Европу», которое в свое время «прорубил» Петр Великий (как копии vertu), что напоминает привлекающимся к интервью в газете экспертам Советский Союз, а также Германию 1930-х годов. Принято считать, что эта газета придерживается либерально-консервативных взглядов.

Ранее газета поддерживала фашистские режимы в Италии, Германии и Испании. Поскольку большинство газет в Норвегии во время Второй мировой войны было запрещено, многие их читатели переключились на «Афтенпостен». Во время холодной войны «Афтенпостен» зарекомендовала себя как исключительно антикоммунистическая и проамериканская газета. С самого начала горячо поддерживала членство Норвегии в НАТО и всегда поддерживала идею вступления Норвегии в ЕС. В ходе развития украинского кризиса газета поддерживает и одобряет действия сторонников евроинтеграции на Майдане.

Осуждая политику Виктора Януковича, авторы статей ссылаются на его отказ сотрудничать с ЕС после жесткого давления со стороны Владимира Путина. Президента РФ, в свою очередь, также обвиняют в нарушении норм международного права из-за «интервенции» в Крыму. Говоря о проведенном на полуострове референдуме, читателям газеты сообщаются новости о российской армии на полуострове, наличие которой могло повлиять на результаты.