Новости Наруто Узумаки: Юная мультгероиня победила

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Воспитанница детского сада № 39 Таня Иванилова победила во Всероссийском конкурсе «Я – исследователь» 2017 года, который проходил в Сочи. Организовать поездку для девочки помог Олег Михайлов, депутат Белгородской областной Думы. В нынешнем году семилетняя Таня Иванилова на конкурсе для ребят дошкольного и школьного возраста «Я – исследователь» представила работу, раскрывающую секрет куклы-неваляшки - как поварскую форму в киеве. О том, почему популярная русская игрушка никак не хочет укладываться спать девочка задумалась, когда наблюдала за игрой полуторагодовалой сестрёнки своего друга Кирилла.

Я спросила у родителей, как это устроено, и папа мне объяснил, что это зависит от центра тяжести внутри куклы: он находится на одной линии с точкой опоры. Так и родилась тема моего исследования «Занимательное равновесие». Таня Иванилова Вместе с мамой и папой Таня нашла расположение центра тяжести, старшая сестра Ирина тоже поддержала интерес юной исследовательницы и девочки вместе смотрели познавательные тематические мультфильмы и телепередачи. В раскрытии секрета неваляшки девочке помогали не только родные, но и воспитатели — Наталья Ширинских и Анна Барабанова, и даже друзья в детском садике.

Вместе в группе они сделали несколько неваляшек из пластмассового яйца от киндер-сюрприза, положив внутрь для равновесия пластилин и гайки. Информация и увлекательные практические опыты сложились в проект «Занимательное равновесие», который научные руководители выдвинули на всероссийский конкурс исследовательских работ в одной из четырёх секций «Математика, техника». Таня успешно обошла множество конкурентов на муниципальном и региональном уровне и стала одной из 16 детей, получивших право представить свои изыскания на уровне страны.