Новости Наруто Узумаки: Знаменитые режиссеры аниме

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

В российский прокат вышел фильм «Магия лунного света» - очередная картина Вуди Аллена, которых у него набралось уже почти восемь десятков. Несмотря на свой почтенный возраст, - а режиссеру уже 78 лет, Аллен продолжает исправно выпускать фильмы раз в год. Мы решили вспомнить режиссеров, которые не хотят уходить на пенсию. Вуди Аллен, 78 лет. Фото: Кадр из фильма "Магия лунного света" - Хаяте Нарутопедия. Начнем именно с нью-йоркского невротика, раз уж о нем зашла речь. Хотя своей нынешней популярностью, особенно у молодого поколения, он обязан вовсе не Нью-Йорку, который то ли любит, то ли ненавидит и в котором снял большинство своих картин, а Барселоне.

Именно благодаря «Вики, Кристине, Барселоне» Аллен обрел уже черт знает какую молодость. Впрочем, причина такого переезда весьма прозаичная: съемки в Большом Яблоке стали слишком дороги для малобюджетных картин режиссера. Этому обстоятельству мы обязаны последними «открыточными» фильмами Аллена: «Полночь в Париже», «Римские приключения», «Ты встретишь таинственного незнакомца». После этого была «Жасмин», снятая явно по мотивам «Трамвая «Желание» и принесшая «Оскар» за лучшую женскую роль Кейт Бланшетт. В «Магии лунного света» режиссер возвращается к своей, похоже любимой, эпохе - 20-м годам прошлого века. К ним он обращался и в «Полночи в Париже», и в «Сладком и гадком».

Как обычно, зрителей ждут печальные шутки и смешные переживания, а главное - неповторимая интонация, выработанная режиссером раз и навсегда. Что смотреть: «Энни Холл», «Любовь и смерть», «Манхэттен». Мартин Скорсезе, 71 год. Фото: Кадр из фильма "Таксист". Для американца с внешностью итальянского мафиози, похоже, главное - найти своего актера.